Как получить звание "ветеран труда" в Мурманске?

Как получить звание "ветеран труда"? трудовой стаж 29 лет, из них 21 год на севере, в Мурманске. Имею внутренние награды (медаль и орден) организации в которой работаю до сих пор. Куда обратиться за оформлением документов?

, Ирина, г. Мурманск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

боюсь откажут — маловато стажа

Утверждено
постановлением Правительства
Мурманской области
от 25.12.2007 № 632-ПП
(в редакции постановления Правительства
Мурманской области от 17.12.2013 № 742-ПП)

1. Звание «Ветеран труда Мурманской области» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:

1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

2) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации — саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, рабочих оленеводства, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;
3) женщинам, награжденным почетным знаком Мурманской области «Материнская слава», имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 20 лет;
4) лицам, награжденным Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
5) лицам, награжденным Почетной грамотой Мурманской областной Думы, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
6) лицам, которым назначена трудовая пенсия по старости в соответствии со Списком № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
7) лицам, которым назначена трудовая пенсия по старости в соответствии со Списком № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.
2. Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда Мурманской области», подают в государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мер социальной поддержки населению (далее — учреждение), по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.