Юридический и почтовый адрес

Идет регистрация фирмы. Приобретаем юр.адрес. Возник вопрос - обязательно ли делать почтовый адрес по месту юридического. Если нет, то можно ли указывать в качестве почтового адреса свою квартиру? Где необходимо указывать информацию о почтовом адресе?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Понятие «почтовый адрес» и порядок его применения законодателем особо не раскрывается, это лишь место нахождения пользователя с указанием почтового индекса соответствующего объекта почтовой связи.

А вот юридический адрес — официально зафиксированный, зарегистрированный адрес юридического лица, занесенный в государственный реестр.

Вместо «почтового адреса» рекомендуется использовать понятие «адрес для корреспонденции», его нигде регистрировать не нужно.

С уважением, Сергей П.