Договор о поставке заказного товара

Прописать условия поставки товара клиенту, а именно цена, сроки поставки и обязательно должно быть указано что ТОВАР ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! (так как он заказной) Возврат (обмен) возможен только в случае БРАКА покупаемого товара!

, юрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Даже если вы пропишите такие условия в условиях поставки, они будут ничтожны, поскольку закон предусматривает возврат или обмен товара. Возврат товара осуществляется только в том случае, если аналогичного товара нет.

Согласно ст.25 ФЗ о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2.В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Желаю удачи!

Владимир Пелевин
Юрист

Юрий,

Каким образом у Вас осуществляется реализация товара? Думаю, я смог бы Вам помочь.