Заключение индивидуальных договоров между жильцами ТСЖ и ресурсоснабжающей компанией (водоканал, теплосеть)

Добрый день!

Могут ли жильцы ТСЖ заключить индивидуальные договора о поставке услуг с водоканалом или теплосетью?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Заключить договор с ресурсоснабжающими организациями ТСЖ вправе.

Настоящие Правила устанавливают обязательные требования при заключении
товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным
специализированным потребительским кооперативом (далее — товарищества и
кооперативы) или управляющей организацией с ресурсоснабжающими
организациями договоров энергоснабжения (купли-продажи, поставки
электрической энергии (мощности)), теплоснабжения и (или) горячего
водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, поставки газа (в
том числе поставки бытового газа в баллонах) в целях обеспечения
предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирном
доме или жилого дома (далее — потребители) коммунальной услуги
соответствующего вида (далее — договор ресурсоснабжения).

potrebinforms.ru/zakonodatelstvo/normativy/pravila_sostavleniya_dogovorov_s_resursosnabzhayuwimi_organizaciyami/