Тайный покупатель

Правомерно ли, если директор магазина не предоставляет аудиозапись и анкету проверки продавца тайным покупателем, но снимает премию с заработной платы? (мотивирует это тем, что ранее анкеты предоставлялись, на данном этапе анкеты только для него)

, Нина, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -интересно конечно ведь по тк рф с вас в такой
ситуации должна быть затребована объяснительная по предъявленному к вам
проступку а если не сообщают кто и что ?? то — законность лишения премии
вызывает сомнения.- по понятиям… Кроме того вопросы премирования должны быть оговорены в положении по оплате труда или колдоговоре там и прописывают как и за что могут снять премии… в данном случае есть нарушения трудового законодательства.