Какой будет сумма алиментов?

Здравствуйте! У нас с мужем двое детей ( 3года и 5 месяцев). Какой будет сумма алиментов, если у мужа официальная з/п 22000р.? Какие документы нужны чтобы подать на алименты и куда обратиться?

, Анна, г. Бузулук
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 81  СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов на двух детей одна треть  заработка и (или)  иного дохода. Это в общем случае  размер  этих долей может быть уменьшен иди увеличен судом  с учетом  материального  или семейного положения сторон и иных заслуживающих  внимания обстоятельств.  Обращаться надо в суд. Документы: исковое заявление в двух экземплярах,, копия свидетельства о заключении брака или о расторжении брака если брак расторгнут, копия свидетельства о рождении  каждого из детей, справка с места работы обязанного платить алименты о размере заработной платы и об удержаниях, справка жилищных органов о нахождении детей на иждивении заявителя.