Неустойка за ремонт авто

Здравствуйте.

В августе 2014 я попал в ДТП. Отдал автомобиль в автосервис к "знакомому знакомых". Никаких документов не оформляли. просто на словах был обговорен срок в 2 месяца. Сейчас уже заканчивается 6й месяц. то есть просрочка составляет 4 месяца.

За это время я потерял определенную сумму денег, в связи с тем, что не мог доехать в некоторые отдаленные места.

А так же из за отсутствия авто не мог вовремя выполнить некоторые обязательства(так как рассчитывал что через 2 месяца уже буду с авто) + могу ли я требовать за потерянные 4 месяцев за неиспользованное КАСКО и ОСАГО (это треть суммы полиса)

, Анатолий Александрович Кочмарев, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. При отсутствии договорных отношений требовать какой-либо компенсации будет весьма затруднительно.

Анатолий Александрович Кочмарев
Клиент, г. Москва

А как можно грамотно хотя бы надавить при оплате

Допустим скажет мне мастер ремонт 100.000 а я отвечу что отдам только 60.000 так как долго делал. ведь изначально сумму мы тоже на словах обговаривали

ps ведь не отдать машину он не имеет права

ну надавить вы никак не можете — договариваться придется по факту, хотя с моральной точки зрения вы вправе рассчитывать на уменьшение цены. если не отдаст — вы сможете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.