Лешение водительских прав

Непрошел мед.осведельство на алкоголь по месту жительства так как у врача закончился сертификат.было предложено сотрудниками пройти мед.осв.в другом городе на что я отказался чем мне это грозит

, ян,
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск
Вам светит лишение прав из за отказа прохождения мед освидетельствования, если первый раз то 1,5 года и 30000 штрафа, если повторное то 3 года и 50000 штрафа!
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Возможно привлечение к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ.

Статья 12.26.КоАП РФ  Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.