Как оформить право собственности на бабушкину картину

Доброе время суток! Есть картина, но нет никаких документов, во времена СССР, об этом как-то и не думалось.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Доброе..! Никак. Картина — это движимое имущество, права  на которое не регистрируются (п. 2 ст. 130 Гражд. кодекса РФ). Предполагается, что владеющий является  собственником движимой вещи. Спор о собственности на движимую вещь  будет решаться судом  путем оценки представленных доказательств.