Юридическая собственность

В собственности организации находится нежилое помещение. Юридический адрес организации изменился. Необходимо ли менять или вносить изменения в свидетельство о праве собственности на помещение в связи с изменением юридического адреса?

, ольга, г. Улан-Удэ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут Нужно смотреть правила ведения ЕГРП  вам нужно просто внести изменение в ЕГРП посетив Росреестр.

VII. Записи об изменениях, не влекущих за собой прекращения
или перехода права

67. Лист записи об изменениях (приложение N 9) используется для внесения в Единый государственный реестр прав таких сведений, которые не влекут за собой существенного изменения объекта, а также прекращения или перехода права на него. К таким сведениям относятся перемена фамилии, имени, отчества, места жительства физического лица, наименования юридического лица и

ли адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица

(в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), изменение объекта недвижимого имущества в связи с реконструкцией или перепланировкой (переустройством) без изменения внешних границ, изменение назначения объекта (например, при переводе жилого помещения в нежилое, изменении категории земельного участка), изменение объема выполненных строительно-монтажных работ (процент готовности) для объектов незавершенного строительства, изменение площади объекта в связи с ее уточнением в установленном порядке, в том числе при изменении порядка определения площади объекта, и т.п.

68. В графу «Содержание изменений» вносятся сведения о произведенных изменениях. В графе «Документы-основания» указываются реквизиты документов, послуживших основанием для внесения изменений.

69. Для внесения сведений об изменениях, не влекущих за собой прекращения или перехода права, на листе, к которому относится это изменение, в графе «Особые отметки регистратора» проставляется штамп о внесении изменений в регистрационную запись (приложение N 10). На штампе указываются дата внесения изменений, фамилия и инициалы регистратора, заверенные его подписью. При внесении еще одного изменения ставится дополнительный штамп о внесении изменений в регистрационную запись.

70. Лист записи об изменениях располагается непосредственно за листом записи Единого государственного реестра прав, к которым эти изменения относятся. На листе с записью об изменениях проставляются номер подраздела и кадастровый или условный номер, аналогичные соответствующим номерам листа с записью, в которую вносятся изменения. Номер листа с записью об изменениях проставляется в соответствии с правилами, указанными в пункте 14.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12110763/#ixzz3Rotrbqks