Расторжение брака с алиментами на ребенка и на содержание меня в декрете

Какие нужны документы для подачи на развод с алиментами на ребенка и на содержание меня, пока я в декрете? Можно ли подать на развод в другом городе, не там где был зарегистрирован брак? Можно ли в городе Коряжма взять справку о составе семьи, если прописаны в Вилегодском районе?

, Арина Александровна Владимирова, г. Коряжма
Наталья Голохвастова
Юрист

Добрый день, иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Справка о составе семьи выдаётся по месту жительства.

К исковому заявлению нужно приложить следующие документы:

1. Копия искового заявления для ответчика.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).
5. Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам).

6. Справка с места работы истца о доходах.

7. Квитанция об оплате госпошлины.