Обмен неисправного товара

17.12.14 сдал обратно в магазин неисправный видеорегистратор купленный 10.12.14 за 10тыс. Для обмена на новый. Сейчас 15.02.15 его стоимость 16тыс. в магазине говорят таких пока нет в продаже. Подскажите , что делать?

, Александр, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Требуйте возврата суммы, либо другого регистратора, но если он дороже, то придется доплатить. Если выберете более дешевый, то Вам обязаны доплатить

Александр
Клиент, г. Рязань

Мне нужен такой же регистратор но если я верну себе заплаченные 10тыс. То новый такой же смогу купить только за 16 тыс

Если у продавца такого товара нет, то требовать Вы не сможете к сожалению...

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

У Вас нарушены все сроки замены товара (20 дней — в случае проверки качества). Вы можете просить возврат денег, при этом, в соответствии со ст. 24 Заона РФ «О защите прав потребителей»:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p505
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если требование не удовлетворят — обращайтесь в суд.

С уважением, Надежда.

Мне нужен такой же регистратор но если я верну себе заплаченные 10тыс. То новый такой же смогу купить только за 16 тыс

Александр

Александр, Вы вправе требовать возмещение разницы, как я указала выше. Вы вправе требовать разницу в 6 000 руб.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Рязань

Уточнение клиента

Мне нужен такой же регистратор но если я верну себе заплаченные 10тыс. То новый такой же смогу купить только за 16 тыс

15 Февраля 2015, 16:44