Мне 16, девушке 15, она беременна

мне 16, девушке 15, она беременна, я её люблю, изнасилования не было, всё было по обоюдному согласию, что делать чтоб не посадили, и как пожениться? и чтобы не было условки, потому что иначе брата уволят с работы полицейского, и он убьёт меня, если его мой батя не опередит, который вероятно убьёт меня, если его в ту очередь не опередит отец моей девушки, который тоже вероятно захочет убить меня, я студень 1 курса калининградского технического коледжа бфу, девушка в 9 классе, мы с ней вместе почти год

, олег, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

ОБратитесь в администрацию города для выдачи разрешения на заключение брака

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Олег! Заявление в полицией есть на вас об изнасилований? Если нет  тогда вам ничего не грозит, к тому. ведь еще надо доказать факт изнасилования! Если вы хотите регистрировать брак  , к сожалению у вас у обоих не брачный возраст, но по закону  при обоюдном согласий  направьте письмо в местное самоуправление  чтобы вам выдали разрешение на регистрацию брака исходя из слоившиеся ситуаций !

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Посадить вас, ни кто не посадит, так как вам нет 18 лет.

Для заключения брака вам придется обращатся в местную администрацию.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

1. Если действительно любите друг друга, то Ваша девушка подтвердит, что всё было по обоюдному согласию. В противном случае Вам грозит уголовная ответственность по ст. 132 или ст. 133 УК РФ.

2. Воспользоваться ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации (уважительная причина- беременность).