Подача иска в суд на решение в постановлении инспектора ДПС

Добрый день!

05.02.2015 было ДТП.

с виной в ДТП не согласен. Постановление инспектора не подписал по этой причине.

Инспектор сказал, что у меня есть всего 10 дней для подачи иска в суд.

Так ли это???

С уважением,

Вячеслав

, Вячеслав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Так. Только не иска, а жалобы на его постановление

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! 10 рабочих дней?

или я успею 16.02.2015 обратиться в суд?

Нет, календарных. Лучше сегодня по почте послать

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Инспектор сказал, что у меня есть всего 10 дней для подачи иска в суд. Так ли это???

Вячеслав

Нет, не так. У Вас есть 10 суток для обжалования постановления в суд или вышестоящему лицу.

Успехов.