Помогите пожалуйста определить ее страховой стаж?

Жена военнослужащего проживала с мужем 22 года в различных воинских частях, где не могла трудоустроиться. За эти годы она родила и воспитала троих детей. Помогите пожалуйста определить ее страховой стаж.

, Наталья, г. Краснодар
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно ст.12 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ период проживания супругов в/служащего по контракту в местности, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустроиться засчитывается в страховой стаж, но не более 5 лет в общей сложности.Но для этого нужно, чтобы перед этим периодом или после него предшествовали периоды работы(независимо от продолжительности) за которые перечислялись страховые взносы.