Мегги мол я победитель приза 3000000

Здравствуйте! Мой муж получает регулярно письма что он выиграл приз в 3000000 тг ,мы уже отправляли заказ по каталогу но нам продолжают присылать письма такого же формата , мол сделайте заказ на сумму выше 5000 тг и вы получите 3000000! Как можно получить свой выигрыш и остановить их что бы не присылали одно и то же ? Спасибо заранее за ответ и помощь!

, Мадина, с. Казахта
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выигрыша никакого нет, это типичный спам по почте.  Мелким шрифтом внутри конверта, либо на одном из вложений в конверт указано, что это рекламная кампания и никакого получения приза Вам не гарантируют. Отписаться от получения данного спама практически невозможно. Необходимо полностью завершить покупки у данной компании и всякую связь с данной компанией. Про данный вид спама можете прочитать в интернете. Компания давно уже этим занимается, увы, на законных основаниях.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это типичный обман. Больше заказывайте ничего у данной организации и со временем письма прекратятся. Прекратить по собственной инициативе невозможно. Обещание выигрыша это только обещания. Организации с минимальным уставным капиталом и кол-центром, публикациями рекламы в газетах ориентированы на продажу товаров, причем как правило не особо качественных и недорогих. К различным выигрышам не имеют никакого отношения. Причем существует скорее всего база покупателей, которой пользуются нескольку подобных организаций и все будут слать письма с различными предложениями. Жалобы на них малоэффективны.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

письмам от «Мегги Молл» верить не стоит, равно как и следовать «инструкциям» в них (в надежде получить приз); победители только «на бумаге», в реальности же приз никто не получает (gmstar.ru/moscow/2-80821-meggi-moll/otzyvy-o-kompanii-9.html )

с уважением,

Елена