Регистрация в квартире собственник которой умер

здравтсвуйте, можно ли оформить постоянную или хотя бы временную регистрацию одному из наследников в квартире, собственник которой умер, а право наследования еще не наступило (не прошло полгода после сметри)

, Ирина, г. Курган
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Наследники после вступления в наследство, получают свидетельство и регистрируют. При регистрации получают права в соответствии ст.209 ГК РФ.

Остались вопросы, пишите.

Ирина
Клиент, г. Курган

т.е. пока не пройдет полгода временно прописаться в этой квартире нельзя?