Отказ в приватизации.Москва

Здравствуйте! Подал документы на приватизацию квартиры в ЮВАО. Сегодня пришло официальное письмо с отказом.

Выдержка из письма : "Сведения, подтверждающие участие (неучастие) в приватизации в период с 23.11.1999г. по 10.09.2001г,на Вас в департаменте отсутствуют.

В связи с вышеизложенным ,оформить договор передачи жилого помещения в собственность ,не представляется возможным."

Поясню .В этот период, я выписался из нижегородской области и хотел прописаться Москве. Не получилось(не хватило жилой площади).Бегал по инстанциям 4 месяца, естественно без прописки. В итоге ,сделал временную регистрацию, устроился на работу в Москве(о чем есть запись в трудовой) и проходил с ней до 10.10.2001 года(этого числа зарегистрировался постоянно).Взять бумажку о том, что я не участвовал в приватизации с 23.11.1999г. по 10.09.2001г просто негде, так как не был нигде прописан. Что делать в такой ситуации?

  • IMG_1902
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавлю,что по договору социального найма являюсь нанимателем.И полная версия отказа на фото.

, Антон, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Антон.

Что делать в такой ситуации?

Антон

Это распространенная ситуация при приватизации жилья. Установить факт проживания по определенному адресу без регистрации в нем, можно только через суд.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо! Возможно ли все сделать самому в суде,без юриста? Если нет ,то какова стоимость услуг?

Возможно ли все сделать самому в суде, без юриста? Если нет, то какова стоимость услуг?

Антон

Это не сложно. Если есть документы подтверждающие Ваше место нахождения в определенном месте, например Вы пишите, что работали по трудовой книжке, также можно взять справку с поликлиники, что наблюдались там, свидетели и пр. имеющие значения факты. Все это предъявить в суде.

Стоимость услуг юристов разная, ответить сложно.