Могу ли я продать дом

Здравствуйте, у меня отец сделал на меня дарственую на дом, могу ли я продать дом по дарственной и не спрашивать своего отца об разрешении? Но при этом в этом доме прописаны отец мать и сестра.

, татьяна, г. Рубцовск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, если вами получено свидетельство о праве собственности на данный дом, то в силу ст. 209 ГК РФ вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению без чьего либо согласия.

татьяна
Клиент, г. Рубцовск

А ЕСЛИ ОНИ ПРОПИСАНЫ ЭТО НЕ МЕШАЕТ?

Татьяна, никак не мешает. Если покупатель согласен на такую сделку, он снимет их в будущем с регистрационного учета самостоятельно в судебном порядке.