Украли кредитную карту

Здравствуйте! У меня украли кредитную карту и сняли с нее все деньги, сразу же после того как украли я написал заявление в полицию. Теперь банк требует с меня возмещение кредита за потраченные не мной денежные средства. Обязан ли я выплачивать кредит в банк? Как вообще нужно поступить в такой ситуации? Заранее благодарен!

, Роман Шалецкий,
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

В данной ситуации банк имеет право требовать от Вас как от заемщика выплаты кредита. В случае, если судом будет установлена вина в краже указанных лиц, суд обяжет их вылатить Вам украденные денежные средства.