Заявление (ходатайство)

Здравствуйте!

18.06.2014 состоялся суд над моим гражданским мужем. При вынесении приговора суд не учел, что у нас трое не совершеннолетних детей. Общих детей у нас нет, только мои от первого брака, но мой гражданский муж полностью заменил им отца, который не принимает в их воспитании никакого участия. Сейчас мы готовим документы для подачи надзорной жалобы. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление (ходатайство)

, Светлана, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае думаю что суд правильно оценил доказательства так как понятия гражданский супруг в Российском праве не существует, следовательно дети не его и никаких обязанностей по этому поводу с его стороны не возникает.

Но в своей жалобе вы можете ссылаться на тот факт что вы длительное время вместе ведете совместное хозяйство, ваш сожитель полностью вас содержит (если вы не имеете доходов то это тоже следует указать)

Проблема в том что вы не можете представлять новых доказательств и суд проверяет только правильность применения законов и фактических обстоятельств дела. если в судах первой и апелляционных инстанций этого не упоминалось нигде в материалах дела тогда будет проблемно

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Входе нашего следствия меня опрашивал адвокат, где было указано, что мы совместно проживаем и он полностью содержит меня и моих детей. Апелляционным судом была принята характеристика с места жительства, где так же указан факт нашего совместного проживания и ведения хозяйства