Деньги за мебель

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я заказ мебель производитель не пртвез мне ее в срок. Я расторг после этого договор купли продажи и написал претензию. В течении 10 дней они должны были вернуть мне деньги но не вернули. Что делать?

, Артем, г. Вологда
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Далее, обращайтесь в суд, в соответствии со ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. До этого соберите все документы, чеки, договор, копию претензии. Напишите исковое заявление и подайте его в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В течении 10 дней они должны были вернуть мне деньги но не вернули. Что делать?

Артем

Начиная с 11 дня можете начислять неустойку в размере 1% за каждый день просрочки. И скорее всего придется судиться.

Успехов.