ИП Налоги

Добрый вечер !лет 7 назад оформила ИП, но так и не воспользовалась ни чем. ничего у меня нет. Не думала что налог надо платить.Что надо сделать? пришел налог на 170 тысяч .Но ничего нет подскажите как поступить.

, Марина, г. Москва
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Разберитесь со структурой долга, почему такой большой. За все 7 лет? И до этого не беспокоили так как  Вы пишите, что не знали что надо что то платить.

Ожидайте приставов. Будут разыскивать Ваше имущество.  Если ничего нет, то будут периодически проверять.

Процедура банкротства   платная, обойдется дороже Вашего долга.

Удачи Вам!.

Федя Федосевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выплачивать, незнание закона не освобождает от ответственности.