Справка о несудимости

Судимости нет, но 15 лет назад было заведено УД, был оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Будет ли это указано в справке.

, Максим, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Максим, добрый день!

Да, будет указано. В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости.
Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об
утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению
государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии)
судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении
уголовного преследования».