Продажа недвижимости

Имею ли я право продать недострой(у меня в собственности),если я в разводе с мужем 5 лет,но у него есть расписка в которой указано,что без него я не могу продать.Налоги плачу,но хотелось бы продать,потому что нет возможности за ним следить.

, Татьяна, ст-ца. Крыловская
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Если этот объект незавершенного строительства регистрировался на Вас в период брака с бывшим мужем, то продать Вы его, конечно, можете, но потом могут возникнуть проблемы. А именно:

у него есть расписка в которой указано, что без него я не могу продать.

Татьяна

Это первая. Не знаю, что за расписка, но уже по факту самого её существования я могу предположить что бывший супруг, узнав о продаже объекта, тут же заявит свои права на него, потрясая этой распиской...

Вторая проблема — незавершенка является совместным имуществом супругов в силу закона (ст. 34 СК РФ), а потому опять-таки с момента, когда бывшему супругу станет известно о продаже, он может потребовать либо отменить сделку (оспорить её), либо потребовать себе половину денег от продажи...

Попробуйте с бывшим всё же как-то договориться. Может, он выкупит у Вас этот недострой...

Удачи!