Оскорбления в соц сетях

В течение последней недели в соц.сети в контакте приходят сообщения со страницы-фейка с оскорблениями и угрозами. Можно ли найти недоброжелателя? И куда обратиться?

, Анастасия, г. Вологда
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анастасия.Да, можете написать заявление в полицию. Они могут сделать запрос и узнать что это за человек.Только предоставьте доказательства, сохраните скриншоты. Вы вправе также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, ст. 152 ГК РФ.Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Вологда

Рашид, а как быть с тем, что страница создана на "левого" человека?

IP адрес могут вычислить

35.mvd.ru/