Получение гражданства РФ

Скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана имеющая РВП в Тверской области и Визу,по какому упрошенному варианте можно получить гражданство РФ???

, Гуля, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Гуля.

У Вас точно РВП? Не ВНЖ? На сколько я знаю граждане Туркменистана получают ВНЖ минуя стадию получения РВП.

По гражданству- ознакомьтесь со ст. 13 и 14 ФЗ о гражданстве, может у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Гуля
Клиент, г. Москва

ВНЖ нет,есть РВП и виза,говорят что нужно отработать год по месту жительства!а могу ли я работать в другом городе?например в Москве?

а могу ли я работать в другом городе? например в Москве?

Гуля

к сожалению, нет.

п.5 ст. 13 ФЗ- 115

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172573/?frame=15#p485
© КонсультантПлюс, 1992-2015