Площадь квартиры

На сайте компании-продавца-застройщика обозначена площадь квартиры, стоимость кв. м. и стоимость квартиры. В процессе заключения преддоговора на покупку квартиры площадь не обговаривалась. В полученной выписке из регполаты площадь данной квартиры меньше на 4 кв. м. Стоимость квартиры остается прежней.

Можем ли мы требовать понижения стоимости квартиры на стоимость этих 4 кв. м.?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Обычно в договорах на строящееся жилье есть оговорка об условиях доплат в случае изменения площади квартиры. Вы уже проверили текст договора?