Сколько можно находится в Москве без регистрации гражданину украины

Здравствуйте ,я украинка ,приехала к мужу который работает в Москве ,у него есть все необходимые документы ,я не работаю , скажите пожалуйста, какие мне нужны документы кроме миграционной карты,я услышала ,что нужно зарегистрироваться в течении 7 дней после пересечения границы правда ли это

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. правда. По прибытии в место проживания не имея регистрацию по месту жительства необходимо встать на регистрационный учет в течение 7 дней с момента прибытия

С уважением Александр

Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

согласно закону«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а именно:

  • — Иностранный гражданин или лицо без гражданства должен встать на миграционный учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней