Обманули при покупке квартиры

Жили с отцом в приватизированной квартире, где были собственниками 50/50, решили продавать что бы расширяться, мне уже исполнилось 18, продали через банк, расписывались при получении денег, затем отец забрал деньги и купил новую квартиру без меня , жить туда меня не пускает, обещает выплатить определенную сумму , но ни чего не происходит . Если я решусь обратиться в суд , с момента продажи прошло три года , каковы мои шансы ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения, сроки конечно хоть и прошли но могут быть восстановлены, деньги передавались каким образом?  было ли уплачено за новую квартиру со счета или деньги были «разбросаны», чтобы вникнуть надо смотреть по ситуации.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Деньги отец отдавал на руки продавцу. Мы забрали их с банка, он отвез меня домой, сказав что свяжется со мной и сразу поехал покупать новую квартиру .

Алексей Молчанов
Юрист

Как-нибудь оформлялась передача денег отцу на покупку новой квартиры?

Если нет, то придется долго и нужно доказывать, что денег у него явно не хватало и взял он именно ваши. Как? Через суд требовать доказать, что квартира куплена исключительно на его деньги.

Вероятность выигрыша не слишком высока..., но не невозможна.