Как решать проблему лизинговой компании!1

купил машину третий собственник сейчас появились из лизинговой компании и предьявляют мне что собственником машины являются они машина было оформлено по мошенническому пути. что мне делать?

, Амираслан, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Отправлять их в суд. Если вы добросовестный приобретатель и отсутствовал факт похищения машины или иное выбытие машины помимо их воли, Вы вправе остаться при своей машине. Если же действительно машины лизинговая компания лишилась в результате преступления — например, мошенничества, основания для истребования машины у Вас будут, но в судебном порядке, и здесь уже надо смотреть на все нюансы, какие есть варианты для защиты.

Амираслан
Клиент, г. Москва

они говорят что первый владелец купил машину мошенническим путем.фирма который купил машину по лизингу пропал, а подпись продавца в ПТС-е подделано.

Если действительно была подделка подписи, тогда компания вправе предъявлять к Вам иск об истребовании машины из чужого незаконного пользования. Постарайтесь разыскать продавца, предъявить претензии ему. В любом случае не соглашайтесь ни на какие добровольные возвраты, после подачи иска, если он последует, нужно будет смотреть, с какими материалами компания выйдет в суд, чем будет подтверждаться подделка подписи, насколько такие обстоятельства будут надлежащим образом подтверждены.   Без судебного разбирательства не соглашайтесь возвращать машину. Если, конечно, Вам не предложат устраивающую Вас компенсацию.