Узаконивание самовольной перепланировки

Здравствуйте.у меня есть однокомнатная квартира и по договору мены я получила комнату в соседней квартире.я объединила квартиру и комнату без согласования с БТИ, пожарниками и т.д. стена, в которой я сделала дверь из однокомнатной в комнату, не является несущей. так живем уже 15 лет. мой муж умер и я хочу узаконить перепланировку, чтобы дети потом не мучились с оформлением. как мне лучше поступить, как сделать все правильно с минимальными финансовыми затратами : узаконить через суд или как-то по другому?

, Елена, г. Владимир
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

боюсь это почти не возможно. вы не просто изменили границы объекта. вы изменили сами объекты- один уменьшили, другой увеличили.

минимальными затратами не обойтись. в любом случае- сперва административный порядок, потом экспертиза, потом суд.

шансов — боюсь что нет.