Выставление извещений по 44-фз

Мы являемся государственным учреждением. Вопрос: После внесения изменения в план-график через какое время мы можем разместить на сайте извещение о проведении аукциона? Какова ответственность в случае не соблюдения установленных сроков? Спасибо!!!

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Мазалов
Юрист, г. Курск

В соответствии с Приказами Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013 Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки.

Таким образом если вы внесли изменения в план-график, то должны разместить извещение не ранее чем через 10 дней после внесения изменений.

Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ст. 7.30 КоАП РФ.

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Не ранее 10 дней с момента внесения изменений в план график.