Вопрос по пособия на ребенка

здравствуйте. я прописана в Челябинской области, проживаю в Санкт-Петербурге. в Декабре прошлого года родила, сейчас хочу оформить пособие на ребенка, запросили справку, что в Челябинской области я не получала пособие, соц.защита т.Златоуста не может выдать это справку без моего присутствия, что мне сделать? может доверенность на подругу написать?и можно ли сделать это онлайн?

, Теона, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Можете нотариально заверенную доверенность подруге отослать, пусть она за Вас получит.

и можно ли сделать это онлайн?

Теона

Насколько мне известно, справку в соцзащите нельзя онлайн заказать.