Стоит ли приватизировать дачный домик

какие положительные и отрицательные моменты могут возникнуть от приватизации дачного домика на дачном участке (участок приватизирован, находится в черте города), какие могут быть последствия от приватизации домика.

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

к положительной стороне оформления домика на участке в черте города относится то, что после оформления потенциальная цена продажи участка и домика возрастет. Но также следует иметь ввиду что после оформления права собственности на строение у налоговой службы сразу же возникнет интерес к вам в качестве налогоплательщика налога на имущество, а не только налога на землю.