Компенсация за увольнение беременной

ДД. У Фирмы более 300 магазинов. В Рыбинске один и его закрыли. На момент увольнения я о беременности своей не знала. Скажите что делать?

Уточнение от клиента

Восстановить могут только в другой город. От перевода в другой город я откажусь. Что в этом случае? И на долго ли затягиваются такие процессы?

, Марина Николаевна, г. Рыбинск
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Если Вы уже были беременны на момент увольнения, то, даже если Вы об этом не знали, уволить Вас нельзя, и можете в данном случае требовать восстановления на работе.

Марина Николаевна
Клиент, г. Рыбинск

Они могут восстановить только в другой город,т.к. в по месту жительства магазина нет.

После того, как Вы восстановитесь на работе через суд (шансы успеха весьма высоки), Вам предложат перевод, однако без Вашего согласия перевести в другой город не могут. Таким образом, после того как Вы откажетесь от перевода, работодатель будет обязан выплачивать Вам средний заработок по прежней работе за все пропущенные дни.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

вам необходимо подавать иск в суд о восстановлении на работе и прикладывать документы подтверждающие вашу беременность.

Желаю удачи!

Марина Николаевна
Клиент, г. Рыбинск

Они могут восстановить только в другой город,т.к. в по месту жительства магазина нет. Могу ли я рассчивать на компенсацию? И на долго ли все затянется?

Они могут восстановить только в другой город, т.к. в по месту жительства магазина нет. Могу ли я рассчивать на компенсацию? И на долго ли все затянется?

Марина Николаевна

Вас восстановят в прежней должности, а уже затем предложат перевод.

Процесс будет длиться около 3-4 мес.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Восстановить могут только в другой город. От перевода в другой город я откажусь. Что в этом случае?

Скажите,  а по какому основанию с Вами был расторгнут трудовой договор?

От этого зависит ответ на ваш вопрос.