Ущерб автомобилю

Подскажите пожалуйста, как привлечь к ответственности работника службы отогрева авто, который из-за неправильности своих действий нанес ущерб моему автомобилю (спалил топливные трубки и защитный кожух, эти повреждения были выявлены на сто через неделю после случившегося). Какие действия следует принять и нужны ли свидетели данного происшествия? Что делать, если компания юридически не организована, а просто предоставляет услуги через сайт в интернете? (К сожалению свидетелей данного происшествия тоже нет).

, Татьяна, г. Омск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам необходимо провести экспертизу, которая вынесет из-за чего произошла поломка топливных трубок и защитных кожухов. Приложив это заключение к иску.

Так же вы можете пожаловаться в прокуратуру, которые должны провести контрольную закупку и вообще проверить законность действия организации.

Их заключение так же может помочь вам в выигрыше дела.

Удачи вам.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а заключения с сто будет недостаточно?

Если в данном заключении будет указано как причинен вред.