Оплата коммунальных услуг

МЫ ПРОЖИВАЕМ В СЕЛА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. НАМ ПРИСЛАЛИ ДОГОВОР О ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. ОБЯЗУЮТ ОПЛАТИТЬ СУММУ В РАЗМЕРЕ 308.76. МЫ НИ С КЕМ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ НИКАКОГО ДОГОВОРА И НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. К НАМ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ НИКТО НЕ ПРОВОДИЛ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР.В ДОГОВОРЕ ПИШЕТСЯ ЧТО ОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ВЗНОСА. ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ КВИТАНЦИЮ.

, ПАВЛУШОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы обязаны оплачивать взносы на кап ремонт, поскольку они являются обязательными с прошлого года согласно ст.153-154 ЖК РФ. Договор является обязательным для подписания. Оплачивать взносы нужно с момента всутпления региональной программы по кап ремонту в силу.

Желаю удачи!