Если я работаю может ли муж получать пособия?

Моему ребенку 3 месяца я выхожу на работу как ИП могу ли я переоформить детские выплаты на ребенка которые получала ранее оформить сейчас на мужа но мы не расписаны ребенка усыновил он сейчас безработный... Возможно ли?

, Виктория, г. Гулькевичи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

он отец ребенка и соответственно может пойти в отпуск по уходу за ребенком, с получением соответствующих пособий.

Виктория
Клиент, г. Гулькевичи

а если я ИП все равно можно получать мужу? Просто мне сказали если я ИП нашей семье не положено получать выплаты до 1.5 лет не на мужа не на меня, это правда?

Виктория
Клиент, г. Гулькевичи

а если я ИП все равно можно получать мужу? Просто мне сказали если я ИП нашей семье не положено получать выплаты до 1.5 лет не на мужа не на меня, это правда?