Страховая компания банкрот

Если страховая компания объявляет себя банкротом как расторгнут с ней договор и вернуть потратившее деньги за страховку

, Иванна, г. Улан-Удэ
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

С предприятия признанного судом банкротом вернуть свои денежные средства можно по итогам процедуры. Для этого кредиторы заявляют свои требования в суд, арбитражному управляющему и должнику. По итогам судебного заседания выносится определение суда о включении  в реестр. Распределение денежных средств осуществляет арбитражный управляющий.