Контрактный управлящий

Моя дочь устроена в детскую гор больницу экономистом, но во внутренних документах ее прописывают , как контрактный управляющий с возложением на нее соответствующих обязанностей. Имеют ли они такие полномочия если у сотрудника неоконченное высшее образование. При этом отработав год она не ознакомлена с должностными обязанностями.

Уточнение от клиента

Все таки хотелось бы получить ответ на 2 вопроса. Т е вправе ли во внутренних документах записывать ее как контрактный управляющий,ккогда по трудовому договору она экономист

, татьяна, г. Челябинск
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!!!

В соответствии с п.6. ст.
38, Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе»
Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее
образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Таким образом, в силу нарушений п.6. ст.38, Федерального
закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок
товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
нужд». Работодатель не в праве возлагать на Вашу дочь, обязанности
контрактного управляющего.