Ликвидация ООО

ООО 3 участника , два участника 75% за ликвидациию ООО в связи с невозможностью дальнейшего совместного сотрудничества , один 25% против , ничего не делает, только вмешивается в производственную деятельность, как ликвидировать в том числе и через суд и какие документы (образцы заявления в суд)

, Вячеслав, г. Тольятти
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А Вам принципиально его ликвидировать? Вы можете написать заявление о выходе из состава участников ООО, и пусть тот, у кого 25% решает все проблемы. К Вам они никакого отношения иметь уже не будут

Вячеслав
Клиент, г. Тольятти

Ликвидация ООО нужна принципиально и обязательно, вариант с выходом отвергается сразу, сам он выходить не хочет.

Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Ликвидация осуществляется исключительно по единогласному решению всех участников (в вашем случае этого не будет). С учетом того обстоятельства, что вы желаете писать заявления о своем выходе из состава участников (как вам посоветовали ранее), то в качестве возможного варианта — обратитесь в суд с заявлением об исключении из состава участников вашего оппонента. Но будьте готовы выплатить ему действительную стоимость его доли. а уже потом осуществляйте ликвидацию и прочие корпоративные процедуры.

Удачи.