Могу ли я подать в суд на главврача

Что я могу предъявить и потребовать с глав врача нашей больницы, если он имея меня на должности временной медсестры, принял на работу новую на постоянную ставку. На мое желание получить на это объяснение, он не дает никаких толковых объяснений, и говорит, что он в праве делать как захочет, на то он руководитель... могу ли я подать на него в суд за превышение должностных полномочий и потребовать принятия меня на постоянную работу?

, медсестра,
Светлана Лисицина
Юрист

Если я правильно поняла, Вы были приняты по срочному трудовому договору временно на должность медсестры. Главврач принял другого человека на вакантную должность медсестры вместо Вас. Руководитель имеет право подбирать кадры так как ему угодно.