Кредит и коллекторское агенство

В январе 2011 года был оформлен кредит в Сбербанке какое то время выплачивали потом из за потери работы не смогли делать выплаты в апреле 2013 года банк подал в суд по суду мы согласились выплачивать.на работу поступил исполнительный лист с зарплаты удерживали по 50% сейчас на руках есть постонавление об окончании исполнительного производства но сейчас к нам приезжает коллектор и говорит что Сбербанк продал наш долг в ноябре 2013 года и требует возврата долга и при всем при этом суммы которую мы выплатили уже и которую требуют совпадает что нам делать и правомерны ли действие банка и коллекторов

, наталья, г. Новоалтайск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Действия коллекторов неправомерны. Предоставьте в сбербанк документы из службы судебных приставов об уплате долга.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы коллекторам и банку уже ничего не должны. Пусть коллекторы представят вам договор переуступки права требования.

Если коллекторы будут вам угрожать, можете написать заявление в полицию.

Желаю удачи!

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Запросите у коллекторов подтверждающие документы об уступке права требования долга. Хотя на мой взгляд таких документов нет. В банк в письменном виде и тем же коллекторам можете через почту заказным с уведомлением направить документы об окончании исполнительного производства. Если коллекторы и дальше на вас будут давить и требовать долг, напишите на них жалобу в НАПКА. Вот адрес сайта: http://www.napca.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=md7unufb9fi5fdhnfnvgdugb27