Оставят ли звание прапорщик при поступлении на работу в ГУФСИН

Здравствуйте. У меня такой вопрос. работал 5 лет в УФСКН (наркоконтроль), имею служебное звание прапорщик полиции ( по военному билету звание рядовой). В 2013 году сократили. Сейчас 2015году устраиваюсь на работу в ГУФСИН сохранят ли звание прапорщик? Спасибо.

, саша, г. Кемерово
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Знаете вопрос не простой, лучше конечно еще раз в кадрах уточнить, но могут и не сохранить звание. Выслуга у вас пойдет в зачет( сохранится), а вот со званием сложнее, сотрудники фсин явл-ся сотрудниками органов внутренних дел, поэтому для них сохраняются специальные звания. Так что в вашем случае на усмотрение  кадров. Лучше у них точнее узнайте.

На сайте фсин рф в разделе прием на работу выложены основные положения.

1)
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 6 июня 2005 г. N 76ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХИ ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ2)  ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 23 декабря 1992 г. N 4202-1ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ3) РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯЗАКОНОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ,ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ