Накопителбный арест

вместе с текущим счётом зарплатной карты и кредитку вогнали в -25490,правомерно?............................................................................................................................................................................................................................

, Павел Козлов, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, не правомерно Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников банка и судебных приставов исполнителей. Так же вправе подать иск на возмещение материального и морального вреда ( ст 151 ГК РФ)

Статья 27. Полномочия прокурора[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

Прокуратура всегда занималшась такими делами, тем более за приставами надзор ведщет исключительно прокуратура