Что мне делать?

Здравствуйте.у меня следующая история.29'12'14 мой ав-иль стоял во дворе,и в него врезался Зил,собрав при этом еще две машины.водителю зила стало плохо с сердцем.и его положили в больницу .после праздников обратился в свою страховую ВСК.мне сказали что если больше двух машин то оброщайтесь в страховую виновника.приехал я туда(согаз)мне сказали что пока дело не закроют то деньги я не увижу.

Мужчина этот до сих пор в больнице.тоесть дело получаеться не закрыто.

Имеют ли прово сотрудники согаз тем самым задерживать мне выплаты.?

Ведь все документы я им предоставил.

И еще из за поломки авто я терплю убыдки.моц бизнес встал(не могу ездить за товаром)могу ли я получить за это компенсац ?

, Андрей, г. Северск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Тот факт, что Ваш автомобиль стоял, а в него врезался ЗИЛ еще не является основанием считать, что водитель автомобиля ЗИЛ виновен. В самом деле, его вину нужно еще установить. До тех пор, пока этого сделано не будет, страховая компания страховое возмещение не выплатит. Я прекрасно Вас понимаю, но иного выхода просто нет. Представьте себе, что водитель ЗИЛа при движении принял все предусмотренные и возможные меры, чтобы избежать наезда, но не смог это сделать по причинам, от него независящим (внезапно для него отказали тормоза).

После установления вины водителя Вы можете потребовать не только страховое возмещение, но также упущенную выгоду. Только для этого нужно представить соответствующие доказательства, подтверждающие размер этой выгоды.