Коды оквэд

Здравствуйте. Для кодов оквэд 51.22 51.45. 51.47. Нужно заранее предупреждать о своей деятельности?

, Вероника, г. Москва
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584
(ред. от 17.12.2014)
«Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
(вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»)
2. Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) (далее — заявитель) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 (далее — перечень работ и услуг).

3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 — 18, 22 — 53, 56 — 64, 69, 75 — 77, 79 — 81 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).

18.Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами
51.45.1, 51.47.33, 51.53.22, 51.55.1

14.Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах
52.21 — 52.24, 52.27

Таким образом, нужно подать уведомление в Роспотребнадзор