Можно ли работать в детском саду без высшего образования?

Здравствуйте.Мене 54 года я работаю в детском саду в сельской местности 28 лет.Образование средне-специальное но не педагогическое .В 2000 году прошла очные годичные курсы воспитателя.Курсы повышения в 2013 году.Могут ли меня уволить?

, Галина,
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Не должны, если вы прошли аттестацию, то на данный момент у Вас скорее всего и категория есть. При всем при этом наличие высшего образования для работы воспитателем не станет для Вас определяющим критерием. Кроме того, ТК РФ един для всех, если вы уже осуществляете свои трудовые обязанности, то уволить вас могут только при наличии оснований, которые указаны в ст. ст. 77 — 81 ТК РФ.