Приватизация на другого человека не проживающего в квартире

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру на маму которая прописана по другому адресу, в моей квартире прописан только я.

, Александр, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

В приватизации могут участвовать только те, кто зарегистрирован в квартире.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет не можете.

Приватизировать могут толко те граждане которые вселены по договору социального найма.

Вселите маму, а потом приватизируйте.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Вам необходимо приписать маму в кваритиру, тогда она будет являться членом семьи нанималя и сможет участвовать в приватизации. Для того, чтобы приватизировать только на нее, вам достаточно будет написать добровольный отказ.